МИД РФ озабочен состоянием российско-украинских отношений

02.04.2009 в 16:20

Нынешнее состояние российско-украинских отношений вызывают озабоченность, а действия Киева не могут не восприниматься как попытка отказаться от ключевых принципов российско-украинского взаимодействия. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

«Вынужден с сожалением констатировать, что российско-украинские отношения переживают сложный период своего развития, их нынешнее состояние вызывает в нашей стране вполне оправданную озабоченность. Предпринимаемые в последнее время Киевом шаги не могут не восприниматься, как целенаправленная попытка отказаться от тех принципов, на которых основывается весь комплекс двусторонних связей», — сказал Нестеренко.

Однако выстраивать практические векторы российской политики по отношению к Украине «мы будем с учетом реальных позиций Киева и в зависимости от предпринимаемых украинской властью шагов», — отметил официальный представитель российского МИД.

Вместе с тем, он отметил, что отношение России к Украине будет неизменно дружеским, а политика по отношению к этому государству — уважительной.



Росбалт Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив