МИД Польши: Украинцы из приграничных районов смогут ездить в Польшу без виз

02.02.2008 в 11:16

Украинцы из програничных районов смогут въезжать в приграничные регионы Польши без виз заявляет министерство иностранных дел Польши.

Об этом сказал министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.


„Лица, проживающие в приграничной зоне, смогут на основании соответствующих штампов в паспортах пересекать границу без виз. Иными словами, речь идет о безвизовом режиме для этих граждан."

Также, он от метил, что  лица, которые пересекут ее без соответствующей визы границу приграничной зоны будут задержаны, уже не смогут посещать страны, входящие в Шенгенскую зону. Так как, за подобное нарушение им отказано в получении в визы.

Также министр сообщил, что границы приграничной зоны пока еще являются предметом переговоров. Польская сторона предлагает, чтобы в приграничную зону входили целые районы - так как это даст возможность не делить районы и города, а также облегчит работу пограничной администрации.

Сикорский заверил, что подготовка соглашения о малом приграничном движении является одним из первых вопросов, которыми он занимается как министр.

Напомним, что переговоры по согласованию проекта межправительственного украинско-польского Соглашения о правилах местного пограничного движения проходили с 31 января в Варшаве.

Источник: http://korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив