МИД Франции шокирован деградацией права в Украине

11.10.2011 в 16:45
МИД Франции шокирован деградацией права в Украине

МИД Франции шокирован деградацией права в Украине

Париж считает приговор бывшему премьеру Украины Юлии Тимошенко доказательством политической мотивации ее преследования и призывает украинские власти соблюдать Конвенцию о правах человека при апелляции защиты, заявил пресс-секретарь МИД Франции Бернар Валеро.

«Приговор в отношении Юлии Тимошенко был оглашен в рамках процедуры, которая однозначно не соблюдала права защиты. Это подтверждает, что юридическое преследование против бывших членов правительства Тимошенко и нее самой являются политически мотивированными», - заявил Валеро на пресс-конференции в Париже.

Франция призывает украинские власти соблюдать европейскую Конвенцию о защите прав человека и основных свобод при рассмотрении апелляции защиты Тимошенко, а также во всех других юридических процедурах, которые идут в настоящее время.

«Франция и ее европейские партнеры неоднократно выражали в последние несколько месяцев свою озабоченность деградацией правового государства в Украине. Она напоминает, что это основной пункт, необходимый для заключения соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной», - сказал пресс-секретарь министерства.


обком

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив