МВД: "Задание людей в погонах - защитить своих граждан"

21.02.2014 в 23:20
МВД: "Задание людей в погонах - защитить своих граждан"

МВД: "Задание людей в погонах - защитить своих граждан"

Правоохранители применили оружие в ходе противостояния с протестующими в рамках требований закона "О милиции". Об этом говорится в заявлении главы МВД Виталия Захарченко.
 


- Правоохранители придерживались условий перемирия, но утром по них начали стрелять из захваченного здания консерватории, а впоследствии - и из толпы. Учитывая, что работники милиции несут службу по охраны общественного порядка без огнестрельного оружия, было принятое решение оттянуть силы к правительственному кварталу. Для того, чтобы дать безоружным милиционерам возможность выйти из-под обстрела с наименьшими потерями, впоследствии на место события прибыли вооруженные правоохранители. Они применили оружие в рамках требований Закона Украины "О милиции", - говорится в обращении.


 
- Когда в государстве творятся безобразия, распространяются нападения на людей и мародерство, когда люди не знают, чего ожидать дальше, задание людей в погонах - защитить своих граждан, - подчеркнул Виталий Захарченко.


 
- МВД всегда было открыто к любым переговорам и с политиками и с общественными деятелями, но мы не видим шагов навстречу, - добавил исполняющий обязанности министра.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив