МЧС и строителей после отъезда Ющенко как корова языком слизала?

06.08.2008 в 15:04

На Закарпатье сразу после отъезда Президента Виктора ЮЩЕНКО прекратились все активные восстановительные работы.

Об этом сегодня корреспонденту УНИАН сообщил народный депутат от БЮТ Николай ТОМЕНКО, который в настоящее время находится в Закарпатской области.

"Необходимо прекратить цирковые представления, когда через час после отъезда Президента из пострадавших территорий исчезают представители МЧС, строители и транспортники, оставив после себя две зарытые трубы в реке и капсулу - фундамент будущего дома", - сказал он.

Н.ТОМЕНКО отметил, что сегодня, находясь в селе Ясиня Раховского района вместе с депутатом от БЮТ Александром КЕМЕНЯШЕМ, не увидел проведение никаких восстановительных работ. "Большое удивление у нас и у жителей села вызывал тот факт, что после отъезда Президента сотни работников МЧС, транспорта и строители на следующий день исчезли. Возможно, они уехали за Президентом в другую область?", - сказал народный депутат.

Он напомнил, что Верховная Рада Украины утвердила Указ Президента об объявлении отдельных территорий 6 областей Украины зоной экологического бедствия, и поэтому именно здесь должны быть сосредоточены все силы МЧС и других подразделений.

Н.ТОМЕНКО также высказал предложение, что стоило бы 70 млн. грн., которые выделены на проведение военного парада в день Независимости, использовать на мобилизацию военных для проведения восстановительных работ в зоне стихийного бедствия.

Кроме того, по его словам, необходимо, чтобы вопрос по восстановлению дорог местного значения стал одной из составляющих государственной программы противопаводковых мероприятий, и обеспечить централизованное финансирование через "Укравтодор". "Только при этом условии проблемы с дорогами можно будет решить. Поскольку по утверждениям жителей пострадавших регионов, документы по этому вопросу давно находятся на рассмотрении органов местной власти, но до сих пор ни одна гривня не выделена", - сказал народный депутат.

Н.ТОМЕНКО также заметил, что необходимо обратиться к правительству и местным советам с требованием обеспечить реальное выполнение восстановительных работ в областях, пострадавших от стихийного бедствия.

Как сообщал УНИАН, вчера, 5 августа, Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО посетил село Ясиня Раховского района Закарпатской области, пострадавшее от стихийного бедствия 23-27 июля.

Источник: УНИАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив