МЧС повысило зарплату своим сотрудникам

21.01.2011 в 16:18
МЧС повысило зарплату своим сотрудникам

МЧС повысило зарплату своим сотрудникам

Министерство чрезвычайных ситуаций с целью повышения престижности службы гражданской защиты, недопущения оттока квалифицированных кадров МЧС, а также укрепления социальной защищенности спасательного состава увеличивает зарплату спасателям, пожарным и летчикам.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, в 2011 году среднемесячное денежное обеспечение пожарных и спасателей, которые принимают непосредственное участие в гашении пожаров, повысится с 1560 до 2000 грн. Кроме того, заработная плата спасателей аварийно-спасательной службы на водных объектах и аварийно-спасательной службы поиска и спасения туристов вырастет до 2775 грн на месяц. А зарплата летчиков оперативно спасательной службы гражданской защиты будет составлять 8000 грн.

Отмечается, также, что в целом на оплату труда сотрудников МЧС в 2011 году предусмотрены средства в сумме 2074,2 млн грн.

Напомним, ранее министр чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога сообщил, что в результате реорганизации в его ведомстве отменено 70 руководящих должностей и сэкономлено почти 8 миллионов гривен.


главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив