МЧС насчитал двух пострадавших на пожаре стадиона «Донбасс-Арена». Госпромнадзор - в 7,5 раз больше

19.01.2009 в 18:30

Главное управление МЧС Украины в Донецкой области официально заявляет, что в результате пожара на строительстве стадиона «Донбасс-Арена» пострадали два человека. Об этом сообщает центр пропаганды ведомства.

«В связи с тем, что в Главное управление МЧС Украины в Донецкой области от представителей средств массовой информации поступило много вопросов относительно количества пострадавших во время пожара на строительстве стадиона «Донбасс-Арена», поскольку цифры, которые журналисты получили от разных информационных источников очень отличается, Главное управление проверило официальные данные по этому поводу», - говорится в сообщении.

В частности, в справке скорой медицинской помощи Донецка указано: «В ответ на Ваш запрос от 19.01.2009 г. № 12/1/251 сообщаем, что 16.01.2009 года в период ликвидации последствий пожара на стадионе «Донбасс-Арена» оказана медицинская помощь двум пострадавшим».

В сообщении центра пропаганды отмечается, что этот документ подтверждает информационное сообщение, которое представители СМИ получили на месте происшествия.

«Данными этого документа ГУ МЧС и далее будет руководствоваться в информационной работе до момента получения другой информации из официальных источников, подтвержденной документально», - отмечает центр пропаганды

 
Вместе с тем, пресс-служба теруправления Госпромнадзора в Донецкой области продолжает настаивать на том, что в результате пожара на стадионе "Донбасс-Арен" пострадало 15 человек. "Данные получены нами от врачей больниц имени Калинина и Вишневского", - сообщила "Острову" пресс-секретарь Госпромнадзора Марина Никитина.



Остров

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив