Литвин обеспечил себя пожизненным автомобилем и кабинетом

14.05.2009 в 11:47

Глава Верховной Рады Владимир Литвин пожизненно обеспечил себя служебным автомобилем и помещением в парламенте.

Об этом пишет газета "Дело", ссылаясь на закрытое распоряжение Литвина от 7 июня 2006 года, подписанное им за месяц до ухода с поста главы парламента.

Согласно распоряжению, все главы Верховной Рады по окончании своих полномочий обеспечиваются кабинетом в административных зданиях парламента, а также служебным автомобилем "для постоянной работы".

Одновременно за каждым экс-спикером законодательного органа закрепляются советник и помощник.

На протяжении трех лет в Верховной Раде официально умалчивали о документе, отмечает издание. И лишь сейчас парламентский комитет по вопросам регламента, депутатской этики и материально-техническому обеспечению деятельности ВР, возглавляемый Александром Ефремовым, предоставил текст этого распоряжения.

Согласно подписанному Литвином документу, на "особую заботу" государства могут рассчитывать и Арсений Яценюк с Александром Морозом, которые также занимали пост спикера.

Вместе с тем, издание сомневается, что именно о последующих руководителях парламента думал глава Народной партии, подписывая вышеупомянутый документ.

По данным комитета по вопросам регламента и депутатской этики, после того как в конце прошлого года Литвин вновь был избран спикером, за ним государство закрепило сразу два служебных автомобиля.

Чиновники не стали называть марку авто и их стоимость. В парламенте лишь указали, что в 2008 году Верховная Рада вообще не приобретала автомобилей.

 

Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив