Лидогенерация в TikTok: как это работает?

Более миллиарда активных пользователей, хорошие охваты, самый высокий уровень вовлеченности на пост среди социальных сетей — TikTok знает, чем завлекать бизнес на платформу. Набор рекламных инструментов позволяет запускать объявления как крупным игрокам на рынке, так и маленьким компаниям.

Если вы владелец локального тату-салона, хендмейд-мастерской, или занимаетесь выпечкой тортов на дому — обработка заявок и сбор информации о клиентах происходит в ручном режиме, не вызывая особых хлопот. Но при больших масштабах, когда в день поступает по 30–40 входящих, проще использовать инструмент лидогенерации TikTok.

V98DMTYMOO2MCTNadEyjLpTUoe1_P1f3kvtLG4ObJYd8EUwUDDfUB8dKcuIYHXemws5ATZ93iSmXzYoZFZTa7SgZBRcL0KhWpzPtm-oh2LQP24kMwunFshRnc9FiCyhW-cqArSLtvp6Ye2XY4lC9kkQp8uDzm91ZVxmMiP9nIk6zHHGdh6eSwfF70g

Запуск рекламы в TikTok помогут настроить в агентстве интернет-маркетинга Webpromo. Команда проекта проведет анализ и сегментирование целевой аудитории, подберет рекламные инструменты TikTok, и запустит рекламную кампанию с последующей оптимизацией.

Лидогенерация в TikTok — это формат рекламного объявления, который предлагает пользователям после просмотра видео ответить на вопросы, заполнив лид-форму. При правильной настройке вы получаете охваты и лиды.

Сферы эффективного применения лидогенерации:

  • Образование;
  • Развлечения;
  • Франчайзинг;
  • Гейминг;
  • Розничная торговля.

Лид-формы — самый быстрый способ запуска рекламы на платформе. В отличие от других инструментов, он не предъявляет требований к сайту компании, так как веб-ресурс не участвует в процессе. Пользователи смотрят ролик, а потом заполняют форму внутри приложения без перехода по внешним ссылкам.

Простота запуска и отсутствие требований к сайту позволяют использовать лидогенерацию в TikTok для тестирования аудитории. Так вы поймете, насколько пользователи социальной сети соответствуют вашим целям.

Настройка лидогенерации происходит так:

  1. При создании рекламного объявления в TikTok выбираете Lead Generation.
  2. Указываете целевую аудиторию.
  3. Регулируете бюджет и стратегию ставок.
  4. Загружаете или создаете креатив.
  5. Настраиваете лид-форму.

При необходимости можно автоматизировать передачу лидов в CRM. Для этого свяжите CRM с TikTok, и укажите социальную сеть как источник информации.

В TikTok есть 2 вида лид-форм:

  • Простая. Содержит вопросы пользователям и страницу благодарности.
  • Расширенная. Вмещает больше контента (текст, изображения). Есть возможность направить пользователей в Play Market, App Store, или на сайт компании. Картинки в лид-форме доступны для скачивания.

Несмотря на ошеломляющую популярность и стремительный рост TikTok, ведение бизнеса на платформе не всегда целесообразно. Есть специфические ниши, аудитория которых пользуется другими социальными сетями (в том числе узкопрофильными форумами). Стоит ли вкладывать деньги в TikTok? Результаты рекламной кампании в формате лидогенерации помогут ответить на этот вопрос. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив