Лукашенко впервые надел медицинскую маску на публике. Но неправильно. ВИДЕО

28.11.2020 в 11:13

Александр Лукашенко 27 ноября впервые с начала момента пандемии коронавируса появился в общественном месте в медицинской маске. Видео визита политика в 6-ю больницу Минска 

появилось на Ютуб-канале "TUT.BY. Политика".

Согласно белорусским СМИ, Лукашенко побывал в "красной зоне" больницы. Ему также показали легкие пациента, пораженные коронавирусом. 

Судя по видео, Лукашенко нарушил несколько рекомендаций Минздрава по ношению маски: сначала сдвинул ее на подбородок, а после этого вернул на место, касаясь передней поверхности необработанными антисептиком руками.

 -  По глазам вижу, что новый человек. Все в этих комбинезонах, я уже по 10 раз со всеми поздоровался. Здесь ты лечишь людей?

Врач ответила, что они находятся в "красной зоне". Надев маску и взяв перчатки, Лукашенко сказал: "Ну, показывай, как ты лечишь".

Лукашенко заявил о том, что переболел коронавирусом, еще в июле текущего года. По словам политика, он перенес заболевание бессимптомно. 

В Беларуси по состоянию на 27 ноября 130 012 случаев заражения коронавирусом. При этом 1 128 пациентов скончались от осложнений, 108 769 – выздоровели.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив