Луганский губернатор попросил российского нефтяного монстра подарить ему оперный театр

17.10.2008 в 11:47

Председатель Луганской областной государственной администрации Александр Антипов просит компанию «ТНК-ВР коммерс» помочь создать в Луганске театр оперы.

В ходе визита президента ООО «ТНК-ВР коммерс» Сергея Лизунова в Луганскую область были подведены итоги работы по выполнению соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Луганским областным советом, Луганской областной госадминистрацией и «ТНК-ВР коммерс», которое было подписано 14 февраля 2008 года.

Александр Антипов надеется, что в рамках этого соглашения компания поможет Луганску с закупкой оборудования для кардиологического центра, а также купит 5 автомобилей «Газель» для многодетных семей региона и окажет помощь в ремонте помещений, где расположены детские дома семейного типа.

И третья просьба губернатора касалась высокого искусства - губернатор просил помощи в создании в Луганске оперного театра. «В областную коммунальную собственность передано помещение бывшего ДК железнодорожников (сейчас - областной ДК). Давно есть идея создать в Луганске театр оперы и балета, который мог бы после реконструкции разместиться в этом, в общем-то, неплохом помещении. К 70-летию области нам удалось возродить филармонию, думаю, что с вашей помощью у нас появится еще и оперный театр», - сказал Александр Антипов.

Источник: "ОБКОМ"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив