Луценко создаст реестр рейдеров

17.10.2008 в 11:25

Министерство внутренних дел намерено создать электронный реестр компаний, охранных фирм и недобросовестных судей, причастных к рейдерству, а также предприятий, пострадавших от него.

Такое решение было принято на коллегии МВД, пишет Комерсант-Украина.

"У нас есть группа, которая анализирует данную информацию. Мы знаем, кто может подвергаться рейдерству и с чьей стороны", - сказал на коллегии заместитель министра Владимир Евдокимов.

Он предложил создать электронный реестр организаций, в отношении которых применялись силовые захваты, а также предприятий, фирм и недобросовестных судей, причастных к рейдерству.

В свою очередь министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что в ряде случаев рейдеры даже используют шлемы, дубинки и форму, похожую на милицейскую.

"На это они в любом случае не имеют права. Это уже нарушение законодательства", - сказал министр, отметив, что охранные фирмы, замеченные в таких нарушениях, нужно наказывать вплоть до лишения лицензии.

По словам главы МВД, "особое возмущение" вызывают случаи, когда под удары рейдеров попадают журналисты.

Луценко призвал подчиненных лишать лицензий охранные фирмы, сотрудники которых избивали обычных граждан, в особенности журналистов.

Источник: "Украинская правда"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив