Лучшие картинги Киевщины

06.10.2021 в 11:39

Выплеснуть накопленный негатив, почувствовать прилив адреналина и наконец наполнить жизнь яркими красками, избавившись от повседневной рутины - все это могут обеспечить поездки на гоночных авто. Причем вам необязательно быть профессионалом - можно просто отправиться в картинг-центр. Действительно хороший картинг должен быть безопасным, интересным и правильно организованным. В Киеве ценителей такого активного отдыха становится все больше, поэтому и количество мест, где есть оборудованные трассы для гонок, увеличивается в геометрической прогрессии. Вот только не все они соответствуют высоким запросам клиентов. В нашем обзоре разберемся, какие центры лучшие, почему именно их выбирают взрослые для себя и детей.

Ключевые критерии отбора

Анализируя комплексы для гонок, которые есть в столице и Киевской области, мы ориентировались на такие параметры как:

  • количество, протяженность, сложность и оборудования трасс;
  • число картов и их технические характеристики, в частности, максимальная скорость езды;
  • качество экипировки;
  • наличие детского клуба;
  • график работы;
  • проведения соревнований;
  • стоимость услуг;
  • уровень сервиса;
  • дополнительные развлечения и мастер-классы;
  • расположение.

Тройка лидеров

  1. Первое место заслуженно получает карт-центр SMARTKART, расположенный на территории автомобильного мегаполиса NIKO в с. Гора по адресу: ул. Бориспольская, 22 Здесь можно покататься в любой день недели, пройти обучение профессиональным навыкам, организовать корпоратив или незабываемый отдых для ребенка старше 5 лет. В распоряжении гонщиков трасса длиной 800 метров и десять картов RIMO Alpha с мощными моторами, также есть специальный карт для детей. Можно принять участие в чемпионате или просто приехать погонять в выходной день, чтобы расслабиться. Цена зависит от времени - самое дешевое кататься с 12.00 до 18.00 (279 грн.).
  2. Картинг «Жажда скорости» привлекает, прежде всего, профессионалов, располагая сложную стационарную трассу с асфальтовым покрытием и перепадами высоты. Ориентироваться во времени помогает установлено сверху табло с таймингом, а гонять клиентам предлагают на картах Sodi GT4, сочетающие в себе простоту управления и высокие скоростные показатели. Центр находится на Ледовом стадионе в Киеве.
  3. Завершает лидирующую тройку Ingul-Kart - крытый картинг, расположенный на улице Столичное шоссе, 103. Здесь идеально тренироваться или увлекательно проводить время в зимний период, осуществляя заезды на картах Sodi, оснащенных двигателями Honda. Трасса хорошо продумана, но сцепление несовершенное, из-за чего новичкам ездить бывает достаточно сложно. Что касается цены, то минимум придется заплатить 260 грн.

Где еще можно классно покататься на гоночных автомобилях?

Если по каким-то причинам лидеры рейтинга вам не подошли или есть желание постоянно экспериментировать, гоняя по разным трассам, предлагаем еще несколько картинг-центров для захватывающих, но безопасных занятий гоночным спортом:

  • Блокбастер - прекрасный выбор для новичков, которым понравится преодолевать повороты в 90 и 180 градусов, чувствуя себя настоящим участником Формулы 1. Карты тоже рассчитаны преимущественно на тех, кто только начинает путь гонщика и не очень требователен к мощности двигателя;
  • Чайка - удаленный от столицы картинг в селе Чайки, где можно в полной мере ощутить прелести езды на высоких скоростях. Трасса широкая, карты в хорошем состоянии (но не последнего поколения), а стоимость приемлема - от 240 грн .;
  • SkyMall на паркинге одноименного торгового центра - работает всего два года, характеризуется демократичным ценам (от 250 грн.), Акциями и скидками, хотя трасса очень простая, а с подбором экипировки могут возникать сложности.

Выбирайте картинг-центр по своему вкусу и катайтесь вволю!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив