Лучшей пищей для мозга, сердца и костей признан хрен

01.05.2018 в 14:06

Хрен – это корень, известный своим пряным вкусом. Его часто используют для приготовления разных блюд. Но он также имеет ряд полезных свойств. Настойку или сироп из хрена можно применять как лекарство. 

Вот 6 особенностей хрена, которые помогут вам восстановить здоровье:

Лучшей пищей для мозга, сердца и костей признан хрен

 

1. Нормализация кровяного давления.

Хрен благотворно влияет на кровообращение в организме. Используя этот корень, вы избавитесь от повышенного давления и очистите сосуды от сгустков крови и тромбов.

Хрен – прекрасное средство для профилактики сердечных заболеваний и инсульта.

 

2. Избавление от кашля.

Хрен улучшает работу органов дыхательной системы. Поэтому его рекомендуют использовать для лечения астмы. Если у вас кашель, смешайте 1 чайную ложку тертого хрена с сахаром по вкусу и проглотите.

Но не лечитесь таким образом больше месяца, потому что в больших количествах хрен вызывает раздражение.

 

3. Хрен – натуральное противовоспалительное и болеутоляющее средство.

Хрен – отличное лекарство от простуды и гриппа. Как только вы заметите у себя симптомы этих болезней – начинайте добавлять хрен в блюда, которые едите: салаты, супы, мясо, макароны и т. д. Так будет не только вкуснее, но и насморк быстрее пройдет.

Хрен уменьшает головную боль. Чтобы быстрее унять ее, сделайте из хрена компресс на лоб.

 

4. Средство от ревматизма.

Корень хрена рекомендуется людям, страдающим от ревматизма и подагры. Чтобы сделать лекарство, добавьте одну или две чайные ложки тертого хрена в чашку горячего молока.

Пейте такую смесь натощак 1-2 раза в день. Примерно через 3 недели ваше самочувствие улучшится, а симптомы ревматизма и подагры уменьшатся.

 

5. Улучшение аппетита.

Если у вас нет аппетита, ешьте хрен. Он усиливает секрецию желудочного сока и повышает аппетит у людей, которые страдают от анемии или анорексии.

Смешайте хрен и мед и принимайте по 1 чайной ложке такого средства 3 раза в день за 15 минут до еды – аппетит значительно улучшится.

 

6. Улучшение памяти.

Хрен богат витамином В. Он необходим для нормальной работы нервной системы и улучшения памяти.

Хрен также оказывает тонизирующее действие на организм, понижает уровень холестерина и поддерживает здоровье кожи и волос.

lifter

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив