Limp Bizkit "взорвали" столичный Дворец Спорта

01.06.2009 в 15:00

Культовая американская группа Limp Bizkit выступила в столичном дворце в рамках гастрольного турне "Unicorns N' Rainbows". Limp Bizkit. Приезд "бизкитов" привлек внимание отечественных звезд, среди которых были замечены Дизель из группы "Грин Грей" и Фоззи из ТНМК.

Зал был заполнен на две трети. "Бизкиты" (название группы созвучно со словосочетанием "раскрошенное печенье" - limp bisquit, но немного переиначенное) появились на сцене около восьми вечера. 38-летний Фред Дарст был одет весьма минималистично: на фоне черной ветровки и непретенциозных шорт Nike бросались в глаза только ярко-красная бейсболка и обнаженные, покрытые татуировками икры.

Исполняя песни 8-летней давности, преимущественно состоящие из однокоренных к f...ck слов, Фред Дарст выглядел и двигался максимально интеллигентно. А в перерыве между песнями он замирал и смотрел в зал спокойным взглядом.

Непослушный запал излучал гитарист Вес Борланд, в истории группы несколько раз покидающий ее и возвращавшийся вновь. Он, как и в лучшие времена, залил глаза черной субстанцией, обмазался белой краской, изобразил на лице оскал черепа, а к длинному белому парику прикрепил кокетливую розу. Его присутствие добавляло уместной иррациональности концерту.

"Ukrainians! You’re fucking crazy!" – обращался Фред Дарст к близкой к кипению толпе. "I’m lovin’ it!" – успокоил он возмущенных перед тем, как запеть My Way. Если судить по толпе, песни с Chocolate Starfish – самого знаменитого альбома группы - знало большинство.

Одну композицию солист исполнил, забравшись на заборчик фан-зоны и без лишнего пафоса давая "пять" приплывающим на руках поклонникам. Специально для кавера на Faith Джорджа Майкла мистер Дарст изобразил гламур, в течении одной песни выступая в облегающей красной кожаной куртке и блистающей стразами рукавичке.

Вокалисту группы понравились украинцы и киевская архитектура

Отметим, что "бизкиты" прилетели в киев в субботу утром обычным рейсом из Москвы, где с успехом поставили на уши всех своих поклонников. В Киеве у выхода из терминала группу поджидали поклонники и журналисты.

На пресс-конференции выяснилось, что вокалисту группы Фреду Дерсту понравились украинцы - они, мол, очень красивые люди, да и киевская архитектура тоже пришлась американцам по вкусу. На вопрос, не собирается ли он в Украине отведать горилки, Дерст ответил, что пьет только абсент и коньяк, и то не на гастролях. Впрочем, Фред налегал на загадочную микстуру - музыкант сильно простудился в России.

"Это смесь перца, уксуса, чая и меда, - пояснил Фред. - Приготовлена по рецепту одной мексиканской колдуньи - у меня проблемы с горлом".

Остальные члены команды спиртным тоже злоупотреблять не собирались: в райдере (списке требований музыкантов к организаторам концерта) у Limp Bizkit не было крепких алкогольных напитков, только пиво.



NEWSru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив