Леня-Космос с высоты своей орбиты уже раздает инструкции коалиции

10.12.2008 в 10:28

Киевский городской голова Леонид Черновецкий выразил надежду, что с формированием коалиции в Верховной Раде начнется действительно конструктивная работа законодательного органа.

 

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Страна устала от бездеятельности Верховной Рады Украины. Уже в течение длительного времени не принимаются жизненно важные законы. Надеюсь, что с формированием коалиции и избранием спикера начнется нормальная и конструктивная работа законодательной власти», - заявил Леонид Черновецкий.

Киевский городской голова заявил, что первоочередным заданиям должна стать работа над главным финансовым документом страны.

«Много времени потеряно на пустые интриги и кулуарные разговоры. Осталось очень мало времени до нового года. Считаю, что народные депутаты должны отложить политическое пустословие и сосредоточиться на принятии бюджета-2009. Этого ожидает вся Украина», - заметил мэр Киева.

Он отметил, что очень важной проблемой является законодательная неурегулированность отношений и финансирования в жилищно-коммунальной сфере, а также вопрос тарифной политики и реформ в сфере ЖКХ.

«Во вторник, 9 декабря, на собрании при участии городских председателей областных центров Украины и городов областного подчинения обсуждались серьезные проблемы реформирования жилищно-коммунального хозяйства. И провести эти реформы невозможно без совместной работы всех институтов власти и бюджетной поддержки на государственном уровне. Верховная Рада, если намерена серьезно настроиться на работу, а не заниматься очередными политическими баталиями, которые уже поднадоели всей стране, должна наконец начать работать в интересах людей», - подчеркнул Леонид Черновецкий.

Источнки: "ОБКОМ"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив