Lego создали свой самый большой конструктор. ФОТО

26.12.2020 в 19:33

За набор придется отдать 550 долларов.

Почувствуйте вкус итальянской истории в своей гостиной. Уже совсем скоро фанаты Lego и любители истории смогут воссоздать дома самую культовую достопримечательность Рима с впечатляющим новым набором, который был искусно разработан и в деталях имитирует оригинальное здание, передает  24tv.ua.

Lego продолжает радовать своих поклонников. На этот раз компания анонсировала новый набор – модель римского Колизея. «Колизей» станет самым большим набором в ассортименте.

Конструктор будет состоять из 9 036 деталей – это на полторы тысячи больше, чем у предыдущего рекордсмена – звездолета «Тысячелетний сокол» из «Звездных войн», вышедшего в 2017 году. Игрушечный Колизей в собранном виде имеет параметры 27 см в высоту и 59 см в ширину.

Модель полностью повторяет основную конструкцию оригинального здания. Каждая деталь набора была тщательно обработана, чтобы оставаться верной реальному Колизею.

Одной из самых сложных и важных задач было передать монументальность Колизея в форме Lego. Я чувствовал, что модель Lego должна отражать архитектурную особенность оригинала – ряды колонн, обрамляющих арки в разных стилях. Для этого модель построена с использованием эффекта вертикального преувеличения. Таким образом, поперечное сечение намного круче, чем на реальной конструкции. Надеюсь, люди будут вдохновлены, узнав больше об оригинале, благодаря опыту создания модели Lego,
– комментирует разработчик модели Рок Згалин Кобе.

Самый большой набор кубиков Lego поступит в продажу в розничные магазины Lego в черную пятницу – 27 ноября 2020 года. Также приобрести «Колизей» можно будет на официальном сайте бренда. Цена набора 550 долларов (15 475 гривен).

Lego создали свой самый большой конструктор. Фото
Lego создали свой самый большой конструктор. Фото
Lego создали свой самый большой конструктор. Фото
Lego создали свой самый большой конструктор. Фото
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив