Лечение заболеваний позвоночника в клинике IVR

21.09.2021 в 16:27

Позвоночник — один из ключевых органов нашего организма. От его здоровья зависит состояние практически всех органов и систем. А заболевания хребта могут значительно ухудшить качество жизни и даже привести к параличу. Институт вертебрологии и реабилитации специализируется исключительно на заболеваниях опорно-двигательной системы, используя комплексный подход к лечению.

Если вас интересует лечение заболеваний позвоночника, вы можете обратиться в один из филиалов клиники, расположенных в таких городах как Киев, Львов, Ивано-Франковск — Украина практически вся охвачена сетью клиник для удобства пациентов. Помните, что боль в спине — это тревожный симптом!

Причины боли в спине: как сохранить здоровье?

Только врач может точно определить, почему именно вы ощущаете боль или дискомфорт в спине. Ведь их могут вызвать самые разнообразные факторы:

  • повреждение мышц или сухожилий;
  • различные болезни внутренних органов;
  • нарушение симметрии мышечного корсета;
  • радикулит;
  • травмы суставов или позвоночника;
  • воспаления и инфекции.

Точная диагностика возможна только после осмотра у специалиста и проведения (при необходимости!) дополнительных исследований или анализов. Не стоит самостоятельно идти на рентген или МРТ — такое исследование может оказаться неинформативным или даже лишним.

Острая боль в спине может быть симптомом многих заболеваний, для некоторых из них лечение требуется неотлагательно. Например, это могут быть травмы, протрузии или грыжи межпозвоночных дисков. Не стоит ждать, что такая боль пройдет сама или вследствие втирания обезболивающих мазей.

Лечение различных патологий позвоночника может состоять в снятии острого болевого синдрома. Это лишь первый этап, позволяющий быстро помочь пациенту. Но лишь устранением симптома заболевания не вылечить, и если не принять мер, боль очень скоро вернется.

Для обезболивания специалисты клиники используют различные физиотерапевтические процедуры и блокады. Инъекции делают непосредственно в очаг заболевания, чтобы противовоспалительные препараты дали максимально быстрый эффект, а боль исчезла или уменьшилась.

Если после купирования боли врач не уверен в диагнозе — назначаются дополнительные обследования, которые могут конкретно определить причину боли для того, чтобы разработать результативный способ лечения.

Ощутимый эффект в лечении дают занятия на компьютерных тренажерах DAVID. Это высокоточная медицинская техника, использующаяся для реабилитации в мире. Упражнения на таких тренажерах прорабатывают глубокую мускулатуру, что крайне важно для полноценной реабилитации пациента.

Влияет на реабилитацию и профилактику болезней позвоночника лечебная физкультура. Реабилитологами клиники разрабатывается комплекс упражнений с учетом физиологических особенностей пациентов, который выполняется под наблюдением врача.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив