Латвия - официальный поставщик морковки для армии США

01.09.2010 в 15:40

Только тогда, когда Латвия на нормативном уровне стала готова к шагам для поддержания своих предпринимателей, наш стратегический партнер вспомнил, что есть такая Латвия и великодушно разрешил нам поставлять морковку и свеклу американской армии.

"В сообщении министерства иностранных дел особо подчеркивается, что латвийские предприниматели ни в коем случае не должны даже упоминать о возможности поставки мясных изделий, так как поставки мяса остаются эксклюзивом для американских производителей, пишет в аналитической статье Юрис Пайдерс - политолог латвийской газеты Neatkariga rita avize.

Латвия же может быть не только поставщиком овощей и фруктов для кухонь солдат и офицеров, от Латвии ожидают также предложения об использовании в военной отрасли лесоматериалов, металлоизделий, аварийного и оборудования пожарной безопасности.

Латвийские предприятия могут поставлять контейнеры и оборудование для складов, электропринадлежности, чистящие средства, средства личной гигиены и бумагу. Вот практически и все.

Герб латвийского государства можно дополнить лозунгом: Латвия - официальный поставщик морковки армии США".


обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив