Латвийцам надоела независимость - они хотят отдаться Шведам

10.12.2008 в 13:42

Жители Латвии разместили на сайте petitiononline.com петицию, в которой выступают за оккупацию их страны и ликвидацию ее суверенитета. Выступают они не за восстановление Советского Союза, а за присоединение к Швеции, сообщает «Lenta.ru», ссылаясь на Mixnews. Петиция представлена на двух языках: латышском и английском.

 

«Мы, нижеподписавшиеся жители Латвии, хотим попросить шведское государство, чтобы оно нас оккупировало. Мы считаем, что латвийское государство по вине его руководителей полностью потеряло смысл своего существования», - констатируют составители документа.

 

При этом они заявляют, что готовы принять и соблюдать законы Швеции и платить налоги шведскому государству. В обмен на это они хотели бы получить шведское гражданство, а также социальные и гражданские права, которыми пользуются другие граждане Швеции.

 

«Мы не рады от того, что нам приходится просить об этом, но другого выхода не видим. С уважением, нижеподписавшиеся», - заключают авторы петиции. На момент написания заметки под обращением к Швеции подписались около тысячи человек.

 

Главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив