Лайфхаки предметных фото: секреты красивых снимков. ФОТО

07.02.2021 в 16:32

Нашумевший Apple iPhone 12 уже доступен для покупки в Украине. А это значит, что пользователям открываются новые возможности техники. Линейка отличается новой системой камер с улучшенными возможностями. Смартфоны Apple 12-го поколения позволяют делать без усилий удачные предметные снимки, в том числе товаров для размещения в каталоге интернет-магазинов. Завладеть вниманием потенциальных покупателей помогают интересные раскладки, которые используют, чтобы выгодно и красиво презентовать вещи. Рассмотрим советы для получения удачных предметных фото, сделанных при помощи телефона.

Лайфхаки предметных фото: секреты красивых снимков. ФОТО

Лайфхаки по улучшению снимков 

Одно качественное изображение иногда информативнее целого блока текста. Эстетически привлекательные фото повышают шансы на продажу любого вида товаров. Для улучшения качества снимков с помощью смартфонов воспользуйтесь такими подсказками:

  1. Перед началом съемок протереть объектив. При пользовании телефоном на камере остаются отпечатки пальцев, которые влияют на четкость снимков.
  2. Делать несколько дублей. Из множества кадров оставить лучший и сохранить его до редактирования. Он может понадобиться в дальнейшем.
  3. Найти естественный свет. Фотографии лучше делать утром или вечером, когда нет ярких солнечных лучей, которые дают резкие тени.

Лайфхаки предметных фото: секреты красивых снимков. ФОТО

  1. Использовать отражатели для выравнивания освещенности. Настроить свет помогают специальные фотобоксы, которые можно сделать в домашних условиях. Иногда хватает чистых белых листов бумаги. 
  2. Следить за ракурсом. Кадр получается объемным при съемке сбоку. Интересные снимки делают, если фотографировать под углом 45°. Популярный ракурс – вид сверху. Флэтлей получится, если удерживать телефон под углом 90°. Смартфоны со сверхширокими объективами, как iPhone 12 Pro, исключают искажения по бокам. 

Лайфхаки предметных фото: секреты красивых снимков. ФОТО

  1. Чтобы избежать смазывания фото при дрожании рук, лучше воспользоваться штативом или подставками под телефон. 

Использовать кнопки на гарнитуре для спуска затвора.

Следует не забывать о дополнительных аксессуарах, которые дополнят ваш смартфон - чехлы украсят и защитят от падения гаджета и царапин, Apple Airpods необходимы для прослушивания любимых треков.

Секреты красивых композиций

Фотографии для каталогов сайтов и соцсетей принципиально отличаются. При выборе товара покупатель желает видеть четкое и детализированное изображение. В таких случаях используют белый фон и стараются показать малейшие подробности предмета с акцентом на его преимущества. Для соцсетей такая картинка не подходит. Здесь нужна композиция, которая вызывает определенное настроение и эмоции. Для уникальной предметной съемки воспользуйтесь такими советами:

  1. Использовать функцию сетки в настройках камеры. Она помогает грамотно расположить композицию. Кадр разбивается на 9 равных квадратов, в точках пересечения которых сосредотачивается внимание зрителя. Здесь и стоит располагать важные предметы.

Лайфхаки предметных фото: секреты красивых снимков. ФОТО

  1. Правильно подбирать цветовую палитру. Применяйте специальные сервисы для выбора идеальных сочетаний оттенков, например, IN COLOR BALANCE.
  2. Экспериментировать с раскладками. Совмещать малые и большие предметы, накладывать вещи одни на другие. Можно подвесить продукцию для улучшения обзора, развернуть ее под нестандартным углом. 

Необычные и запоминающиеся композиции, а также детализированные снимки для каталогов интернет-магазинов получаются с применением смартфонов. Фантазия фотографа и использование специальных режимов и настроек создают качественные изображения, которые помогают продавать товары. Приобрести iPhone 12 или другие смартфоны с современными камерами можно в Comfy.ua.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив