Lada может получить блокировку дифференциала

06.11.2014 в 10:09

Российский автогигант продолжает планомерно модернизировать свои автомобили. Не исключено, что в будущем "АвтоВАЗ" будет устанавливать на свои новые машины блокировку дифференциала. Конкретных проектов в настоящее время пока нет.

"То, что касается блокировки дифференциала, которая иногда используется в автомобилях кросс-версий. Эта опция интересная, мы рассматриваем ее на новые автомобили. Пока у нас нет технического решения по данному приводу. Тем не менее, для нас этот вопрос интересный, мы его исследуем", - рассказал в эфире "Русской службы новостей" глава проекта Kalina/Granta Олег Груненков.

Ближайшим пополнением модельного ряда кроссоверов Волжского автозавода будут кросс-версии Lada Kalina и Largus. Так Lada Kalina Cross, построенный на базе одноименного универсала, обойдется покупателям в 409 000 рублей. Предварительная стоимость Lada Largus Cross составляет 517 000 рублей.

Как известно, обе новинки получат передний привод, а основным их отличием от обычных "Калины" и "Ларгуса" будет увеличенный клиренс и соответствующий вседорожный обвес.

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив