Китайский фермер без образования построил себе "летающую тарелку"

01.09.2011 в 15:53

Китайский 46-летний феремер Шу Маньшен из Уханя, столицы провинции Хуабэй построил настоящую летающую тарелку, имея при этом образование начальной школы, передаёт ТСН.

 

Некоторое время он проработал механиком в автомастерской, а потом он решил "заняться" изобретательством.

 

Первым его проектом стало строительство летательного аппарата - так называемой летающей тарелки.

 

Шу много экспериментировал с её конструкцией, работая над проектом несколько лет.

 

Шу построил свою первую летающую тарелку ещё 30 апреля прошлого года, но уже второй пробный полёт на ней закончился травмой изобретателя.

 

Однако, мастер не отчаялся, посчитав, что основная задача выполнена - его летательный аппарат сумел оторваться от земли.

 

С тех пор он вложил все свои знания, усилия и сбережения в размере 60 тысяч юаней (9 400 долларов) в строительство нового аппарата.

 

Его летающая тарелка работает на базе восьми двигателей от мотоцикла и винта на верху.

 

Последний раз китайскому фермеру удалось подняться на высоту 2 метра, сидя в кабине летательного аппарата.

 

Теперь 46-летний изобретатель планирует внести очередные доработки в летающую тарелку и открыть школу для детей, которые разделяют его страсть к авиации, поскольку в школах не преподают необходимые дисциплины.

 

В 2008 году китайская компания создала прототип инопланетной летающей тарелки. Земной аналог НЛО представляет собой диск диаметром 1,2 метра, он может зависать в воздухе на высоте до километра, вертикально взлетать и приземляться.

 

Беспилотная "тарелка" перемещается за счёт пропеллера и развивает скорость до 80 километров в час. Причём она может как летать по заданной траектории, так и контролироваться на расстоянии.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив