Китайцам придется травить тараканов без государственной помощи

10.12.2009 в 14:45
Продавец средства от тараканов на улице Пекина

Продавец средства от тараканов на улице Пекина

Жители Пекина не смогут воспользоваться услугами бесплатных дезинсекторов во время ежегодной акции по борьбе с тараканами, которые проходят с 15 по 30 декабря, сообщает Global Times. Одной из причин такого решения санитарного комитета Пекина, устраивающего акцию по борьбе с насекомыми, является широкое распространение гриппа H1N1.

Второй основной причиной является существенная нагрузка на бюджет от бесплатной борьбы с тараканами, которую администрация Пекина в текущем году позволить себе не может. Вместо бесплатных дезинсекторов во время акции по борьбе с тараканами китайцы смогут приобрести по льготной цене в 10 юаней (1,5 доллара) специальный набор со средствами против насекомых и компакт-диском с инструкциями, как избавиться от тараканов. Набор включает в себя гель от тараканов, два пакета с отравленной наживкой для насекомых, а также пять кусочков клейкой бумаги с приманкой.

Проблема с насекомыми стоит в столице Китая достаточно остро. По оценкам администрации города, тараканы есть в 18 процентах домов Пекина. Тараканы питаются остатками пищи и являются переносчиками различных заболеваний, в том числе и дизентерии.


Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив