Китай нашел способ борьбы со смогом на дорогах

27.05.2014 в 15:15
Китай нашел способ борьбы со смогом на дорогах

Китай нашел способ борьбы со смогом на дорогах

В текущем году власти Китая отправят в утиль 5,33 миллиона старых автомобилей, которые не соответствуют местным экологическим стандартам, но пока еще допущены для использования на дорогах общего пользования. За счет этого в стране намерены улучшить экологическую обстановку, снизив уровень выбросов вредных веществ, сообщает Reuters.

 

Соответствующий официальный документ был опубликован китайскими властями в понедельник, 26 мая. Из него следует, что около 330 тысяч автомобилей в текущем году отправятся в утиль в Пекине и еще 660 тысяч — в провинции Хэбеэй, в состав которой входят семь городов, считающихся наиболее загрязненными.

При этом в документе не указывается, как будут выявлять неэкологичные авто как их убирать с дорог. Ранее правительство Китая предлагало денежные компенсации в размере 2,5-14,5 тысячи юаней (400-2,3 тысячи долларов США) за добровольный отказ от старых автомобилей.

 

В текущем году в Пекине планируется ограничить число автомобилей, допущенных для использования на дорогах, на отметке 5,6 миллиона штук. К 2017 году местные власти рассчитывают, что это число не должно превысить шесть миллионов машин.

 

обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив