Кирилловка: пять причин выбрать здоровый отдых

15.01.2014 в 20:36
Кирилловка: пять причин выбрать здоровый отдых

Кирилловка: пять причин выбрать здоровый отдых

Азовский курортный поселок Кирилловка (http://kirillovka.ks.ua/kirillovka/), расположенный в южной части Запорожской области, настолько популярен среди отдыхающих, что в еще в 1999 году получил статус «Курорт государственного значения». Согласно официальной статистике, ежегодно Кирилловку и ее окрестности посещают в среднем 3 миллиона человек.

Почему люди выбирают для отдыха именно Кирилловку и примыкающие к ней косу Пересыпь и Федотову косу? Для этого есть вполне объяснимые причины!

Разнообразные предложения размещения

Кирилловка предлагает отдыхающим широкий диапазон условий для проведения отпуска – от спартанских и до суперкомфортных. Комнаты или коттеджи в частном секторе Кирилловки, различные по классности номера на косе Пересыпь и Федотовой косе – эконом, стандарт, полулюкс, люкс, апартаменты – в данном ассортименте есть возможность найти соответствующий требованиям вариант. Ценовая политика пансионатов, гостевых домов, баз отдыха и отелей позволяет выбрать наиболее подходящие по стоимости предложения – начиная от наиболее дешевых – 30-50 гривен за человека в сутки, и заканчивая дорогостоящими – от 250-300 гривен за человека в сутки. К последним, например, относится база отдыха «Азов-Люкс» (http://azovlux.com/).

Выбор вариантов питания

Практически каждая база отдыха, гостевой дом, пансионат или мини-отель Кирилловки, Пересыпи или косы Федотовой предлагает свой вариант питания: полный пансион, комплексные обеды в расположенных на территории кафе или ресторанах, свободное питание или даже самостоятельное приготовление пищи в номерных или общих кухнях. Так что каждый человек, планирующий провести свой отпуск на кирилловском курорте, может самостоятельно, по своему вкусу, выбрать вариант питания.

Развлечения

Отдых в Кирилловке, а так же на косах Федотовой и Пересыпь – это не только купание в море и принятие солнечных ванн на широчайших песчаных пляжах. Разнообразие досуга обеспечивают расположенные в непосредственной близости школа виндсерфинга, современный аквапарк «Остров Сокровищ», многочисленные пункты проката водных мотоциклов, катамаранов, лодок и рыболовных снастей. Для экстремальных людей будет интересно катание на банане и других водных аттракционах, или же полет на парашюте над морской гладью. Любителям экскурсионных маршрутов предлагаются поездки в заповедник Аскания-Нова или на Бирючий остров, есть возможность совершить морскую прогулку на катере. Ночные клубы и дискотеки, имеющиеся в Кирилловке и в ее окрестностях, обеспечивают молодежный досуг.

Длительный пляжный сезон

Азовское море достаточно мелководное и имеет среднюю глубину около 8 метров. Благодаря этой особенности, азовская вода прогревается достаточно быстро. Таким образом, пляжный сезон в Кирилловке и близлежащих курортах начинается уже в середине мая, и длится практически до конца сентября. Отправиться на отдых в июне-июле, когда морская вода прогрета до 24-28 градусов, или приехать на бархатный сезон, чтобы насладиться прохладным морем и отсутствием изнуряющей жары – каждый выбирает сам.

Оздоровляющий отдых

Кирилловка, и в частности, косы Пересыпь и Федотова, находится вдали от крупных промышленных объектов. Это гарантирует высокую экологическую безопасность данного рекреационного района. Кроме того, воздух побережья насыщен йодом, кальцием и ароматами степных трав, что очень полезно для дыхательной системы. Уникальная по составу азовская вода содержит 92 химических элемента, которые имеют благотворное влияние на человеческий организм. Грязи Утлюкского и Молочного лиманов настолько целебны, что некоторыми показателями превосходят даже всем известные грязи Мертвого моря. Все эти природные факторы способствуют общему оздоровлению и повышению иммунитета.

Азовские курорты, такие как Кирилловка и ее части - коса Пересыпь и Федотова коса - являются оптимальными вариантами для отдыха в период с мая по сентябрь включительно. Широкий диапазон классности жилья, его стоимости, а также возможность выбирать разнообразные развлечения, позволяют сделать отдых уникальным и индивидуальным, при этом оздоровить организм и получить незабываемые впечатления.

По материалам ПрессОрг.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив