Ким Чен Ир пьет коньяк и подражает Бушу

26.08.2010 в 15:10
Ким Чен Ир пьет коньяк и подражает Бушу

Ким Чен Ир пьет коньяк и подражает Бушу

Страсть северокорейского лидера Ким Чен Ира к роскоши и дорогим брендам стала известна относительно недавно - благодаря высокопоставленным перебежчикам. Один из них, оставшийся в Южной Корее, поведал местной газете "Чосон ильбо" о гардеробных изысках и других предпочтениях "дорогого вождя".

Бывший чиновник из КНДР рассказал, что основной его служебной обязанностью была закупка люксовых товаров для Ким Чен Ира. С этой целью он часто бывал за рубежом - под видом командировок в северокорейские посольства. Во Франции, например, он купил более 50 метров кашемировой и шелковой ткани лондонской фирмы Scabal за 18 тысяч долларов. Из нее делали костюмы для вождя - материал для каждого обходился в 1200 долларов. По-видимому, Ким использовал ткань и в качестве подарка - дарил отрезы своим приближенным. Почему он запал на продукцию именно этой фирмы, ведь есть ткани и подороже? Говорят, что он где-то услышал: именно из ткани Scabal многие мировые знаменитости, среди которых экс-президент США Джордж Буш-младший, актер Уилл Смит, предпочитают шить себе одежду.

В начале 2000-х в северокорейском руководстве прошел слух, что вождь носит обувь исключительно итальянской фирмы Moreschi. И вот, по словам перебежчика, все чиновники из КНДР в своих зарубежных командировках разыскивали по бутикам туфли этой фирмы. Чтобы услужить Киму.

Известно, что любимый руководитель предпочитает французский бренд минеральной воды Perrier, коньяк Martell и также импортные ментоловые сигареты. Рассказывают историю, как в 2005 году во время визита в Китай Ким был приятно удивлен - вместо обычной воды ему подавали только Perrier. Он потом еще долго спрашивал у помощников, откуда китайцы узнали о его пристрастии.

Перебежчик также рассказал о своих частых поездках в Швейцарию - естественно, за часами. Однажды он закупил большую партию часов Omega - для подарков приближенным.


обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив