Киевский McDonald's признал независимость Абхазии

28.01.2010 в 14:30
Киевский McDonald's признал независимость Абхазии

Киевский McDonald's признал независимость Абхазии

Украинские ультра-наци возмущены роликом, увиденным в киевском «Макдонадльдсе». Как сообщает помощница известного националиста и кандидата в президенты Олега Тягнибока Алена Белозерская (ЖЖ-юзер bilozerska), в ролике Абхазия названа независимым государством, где официальный язык – английский.

На экране в «Макдонадльдсе», что на углу Софиевской и Майдана, поочередно появляется информация о разных странах, в том числе об Абхазии, рассказывает bilozerska. При этом Абхазия названа независимым государством со столицей в городе Сухум. В ролике также сообщается, что официальным языком Абхазии является английский, а валютой — российский рубль. Кроме того, посетители могут узнать, что крупнейшими городами Абхазии являются Сухум и Гагра, а официальным интернет-доменом — .ru.

Bilozerska видит за этим роликом имперские козни Кремля. «Очевидно, газ на экспорт у России таки заканчивается, и Кремль начинает искать более дешевые пути экспансии. Например: подкупить на форуме нескольких модераторов — деньги совсем малые, а впечатление, что все украинцы ненавидят Украину. Кто сделал видеоролик о державах мира, как он попал у Макдональдс? Тоже кому-то заплатили — по-видимому, совсем немного. Явно меньше, чем республике Науру. И пока на Украине нет твердой власти и соответствующих наказаний, такой бизнес может быть и выгодный», — переходит на шершавый язык плаката г-жа bilozerska.

Напомним, официальный Киев не только считает Абхазию и Южную Осетию частями Грузии – во время пятидневной грузино-российской войны в Южной Осетии Украина снабжала Грузию оружием и военной техникой, а украинские наемники воевали на стороне грузин и обслуживали комплексы ПВО.

Независимость Абхазии признали четыре страны. 26 августа 2008 года республику признала Россия. 5 сентября того же года примеру Москвы последовала Никарагуа. 10 сентября 2009 года о признании независимости Южной Осетии и Абхазии объявил президент Венесуэлы Уго Чавес. После этого Абхазию признало островное государство Науру.


Росбалт Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив