Киевского второклассника призвали в армию

05.09.2013 в 16:37
Киевского второклассника призвали в армию

Киевского второклассника призвали в армию

Восьмилетнему киевскому школьнику Ивану Острушко по ошибке прислали повестку из военкомата. Как сообщает  ИТАР-ТАСС со ссылкой на Киевский военный комиссариат, мальчику было предложено явиться в военкомат этой осенью для прохождения службы в Вооруженных силах Украины.

Ошибку допустили в паспортном столе района, случайно написав 1995 год рождения вместо 2005 года. Таким образом Ивану добавили десять лет, и первая повестка пришла ему еще два года назад. Позже ошибка была исправлена, но письма продолжали приходить, и в этот раз в «случае неявки» мальчику грозил штраф в 85 гривен (350 рублей).

К призыву семья Острушко отнеслась с юмором, но все-таки родители мальчика сообщили в военкомат о путанице.

Сам призывник рассудил, что прежде чем идти служить, «для начала нужно посмотреть, что это такое». В Киевском военном комиссариате в ответ пообещали организовать любопытному школьнику экскурсию в воинскую часть.

На сообщение родителей мальчика в киевском военкомате рассмеялись и ответили, что таких случаев у них еще не было. В 2010 году второклассник из Ивано-Франковска Миша Брецко тоже получил повестку в армию. Родители призывника сохранили ее на память.


lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив