Киев подготовил почти 700 волонтеров к Евро-2012

18.10.2011 в 16:44
Киев подготовил почти 700 волонтеров к Евро-2012

Киев подготовил почти 700 волонтеров к Евро-2012

На сайте принимающего города Киева зарегистрировались более 7 тыс. 600 кандидатов в волонтеры.

 Большинство зарегистрированных - более 89% - это молодые люди 17-24 лет. Зарегистрированные добровольцы в возрасте 24-29 лет составляют более 6% от общего количества, еще 4% зарегистрированных отметили возраст 29-44 года, и почти 1% граждан, подавших заявки на участие в программе, старше 44 лет, сообщает пресс-служба КГГА.

Отобрано и направлено на практическую подготовку 2 тысячи человек. Из них уже 450 волонтеров прошли практическую подготовку на базе Института социологии, психологии и управления НПУ имени Драгоманова. Языковую подготовку в сети школ английского языка «D'elite School» сегодня завершили 270 волонтеров.

В Главном управлении по вопросам подготовки и проведения ЕВРО 2012 напомнили, что свои практические навыки волонтеры уже отрабатывали во время празднования Дня Европы в Украине, Дня Независимости Украины, на открытии НСК «Олимпийский».

В частности к открытию Национального спортивного комплекса «Олимпийский» 8 октября 2011 присоединилось 150 волонтеров принимающего города Киева. Главной целью участия киевских волонтеров в торжественном мероприятии была отработка практических навыков работы с болельщиками в 1,5 километровой зоне, в зонах парковки автобусов, на пересечении главных улиц и на выходах из станций метрополитена. Волонтеры принимающего города Киева впервые работали совместно с представителями правоохранительных органов города.

Каждый волонтер был одет в футболку и кепку с официальным логотипом принимающего города УЕФА Евро-2012, по которым добровольца можно было легко узнать и обратиться к нему за помощью по любым вопросам.

В качестве поощрения в день открытия стадиона официальный спонсор УЕФА ЕВРО 2012 - компания McDonalds предоставила каждому волонтеру сертификаты на бесплатное питание.

Пульс Киева

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив