Культовый Defender от Land Rover покинет конвейер

13.10.2013 в 23:05

Вокруг Land Rover Defender сгустились тучи. Нынешняя модель планомерно приближается к концу своего жизненного цикла, и британский автопроизводитель уже работает над ее преемником, но вопрос, когда он выйдет на рынок, остается открытым. Как сообщил представитель британской компании изданию Automotive News Europe, нынешний Defender покинет конвейер к середине текущего 10-летия «по законодательным причинам». Какие именно причины имеются в виду, раскрыто не было.

Культовый Defender от Land Rover покинет конвейер

Работу над новым Defender британский автопроизводитель начал уже давно и даже успел составить предварительный «портрет» будущего автомобиля, воплощенный в концепте DC100, который был представлен во Франкфурте в 2011-м году. Однако, по данным аналитика компании Bernstein Research Макса Ворбуртона (Max Warburton), составившего доклад по деятельности Jaguar Land Rover, от этой концепции британцы отказались.

Более того, Ворбуртон отметил, что любой автомобиль, который послужит заменой Defender, не появится ранее 2019-го года. «Преемник Defender далек от готовности из-за низких объемов и недостаточных экономических обоснований», - сказал аналитик Bernstein Research. Он также отметил, что от DC100 отказались в связи с тем, что при создании автомобиля была использована стальная платформа, а Land Rover хочет воспользоваться более дорогой алюминиевой.

Defender был первой моделью компании Land Rover, созданной в 1948-м году. С тех пор автомобиль приобрел культовый статус и разошелся по миру тиражом почти в 2 миллиона экземпляров. Однако никакой статус не в состоянии перекрыть тот факт, что продажи Defender чрезвычайно низки. По данным JATO Dynamics, за 8 месяцев текущего года в Европе было продано всего 561 экземпляр модели.

Источник: autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив