Кухня в ярких красках: особенности интерьера

Как и в большинстве отраслей моды, концепции для стилей интерьера диктуют в основном французские специалисты. В связи с этим неудивительно, что в последнее время появились весьма оригинальные варианты для создания в доме, в частности кухне, интересных вариантов оформления с использованием ярких красок. Особенно изысканно, смотрится сочетание нейтрального цвета с акцентами, поэтому в данной статье мы рассмотрим варианты, как добиться подобного результата собственными силами.

Не бойтесь добавлять энергии

Особенность ярких цветов заключается в том, что они способны оживить кухню, добавить в нее особой энергии. Крайне важно, подбирая главный цвет, подумать о том, какие нейтральные оттенки будут его окружать. Это необходимо для того, чтобы итоге интерьер на кухне остался целостным и завершенным. Насколько широким будет разнообразие цветов — зависит в основном от личных предпочтений, дизайнерской идеи.

Основной композиции выступает кухонный уголок, отделка фартука для кухни, шкаф. В целом же, добавить яркие пятна можно в любое пространство помещения. Запомните, адреналиновое настроение создает не только красный или оранжевый, но и более спокойные варианты, такие как голубой или ярко-желтый. В подобном стиле главное не перестараться, поскольку получится не столько яркий интерьер, сколько “кричащий”, а этот вариант не радует глаз, а больше раздражает.

Ввиду того, что светлые оттенки имеют свойства приближения, большинство специалистов рекомендуют использовать в качестве акцента мебель из белого дерева, например, будет стильно смотреться стол кухонный в таком исполнении.

Натуральное всегда в моде

Многие из ярких цветов создала природа, поэтому смело используйте эти дары для достижения желаемого эффекта. Более того, подобное решение будет соответствовать трендовому направлению эко. В моде вид необъятного неба, лазурного моря, желтой осенней листвы. Как правило, комбинируется 2-3 тона, в которых один выступает главным, а остальные его дополняют. Такой вариант будет приемлемым для небольших помещений, ведь с ним кухня обретет больше стильности.

Стоит помнить, что зеленый практически никак не влияет на восприятие пространства, в то время как голубой способен визуально его расширить. Опытные дизайнеры используют эту особенность эффектно подчеркивая сильные стороны интерьера, и скрывая его недостатки.

Украсьте помещение романтизмом

Какие бы тенденции не появлялись в мире, романтика все равно будет пользоваться высоким спросом, ведь романтиков много.

Нежные, женственные цветочные и ягодные полутона изменят восприятие не только кухни, но и целого дома. Концентрация, а также сочетания с другими оттенками напрямую зависят от характера владельца дома. Бордовый, фиолетовый, розовый, малиновый, а также множество их вариаций при правильном сочетании способны не только добавить нежности, но и гламура. В связи с этим крайне важно придерживаться выбранного стиля, чтобы в итоге достичь того результата, который был изначально запланирован.

Для создания в кухне интересного цветочного стиля чаще всего используют розовые, красные, зеленые, бежевые, белые и голубые. Примечательность данного стиля заключается в том, что для расстановки акцентов используется практически любой вид мебели, например, комод или тумбу, причем не обязательно они должны иметь традиционный вид. Каких-либо ограничений, продиктованных колористикой практически не существует и даже самые смелые идеи имеют право быть реализованными.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив