Куда лучше ехать в Египет впервые?

16.11.2020 в 14:56
Куда лучше ехать в Египет впервые?

Куда лучше ехать в Египет впервые?

Египет ежегодно принимает огромное количество туристов, а учитывая, что ездить отдыхать сюда можно круглый год, путешественники со всех континентов стремятся хоть раз побывать здесь. Для Украины это направление давно считается привычным и популярным. Туры в Египет настоятельно рекомендуют тем, кто впервые отправляется заграницу. И это не удивительно – быстрый перелет, легкая акклиматизация, приятные цены, большой процент русскоговорящего персонала. Но тонкости при выборе путевки конечно же есть, поэтому постараемся максимально подробно рассказать о популярных курортах, их особенностях и интересных экскурсиях.

В Египет за незабываемыми впечатлениями

Отправляясь на отдых в другую страну, всегда ждешь комфортных условий, высокого уровня сервиса, поддержки и интересных приключений. Так что рекомендуется отдавать предпочтение уже проверенным курортам, которые зарекомендовали себя высоким уровнем сервиса. Это Шарм-эль-Шейх, Хургада, Дахаб и Эль Гуна. Конечно, можно попробовать и другие варианты, но на эти направления чаще всего продаются горящие путевки и пакетные туры в Египет с вылетом из Харькова, Киева и других городов Украины по привлекательной цене.

Каждый из вышеуказанных курортов привлекателен по-своему, так что стоит выбирать туры в Египет исключительно по своим вкусам и предпочтениям. Совета можно спросить у проверенного туроператора, почитать отзывы о том или ином городе в сети, а чтобы определиться с выбором было проще, вот вам несколько интересных фактов:

  • Шарм-эль-Шейх славится идеальными условиями для дайвинга, вдоль побережья расположено 16 точек для погружения, так что можно изучить не только наземный, но и подводный мир Красного моря;
  • Хургада приглашает посетить – Hurghada Grand Aquarium – фактически главную достопримечательность курорта для взрослых и детей. Это зона с аквариумами, небольшим зоопарком, подвесными мостами – невероятно красивое и зрелищное место;
  • Дахаб сам по себе невероятно красивый курорт, но залив Bath of Youth особенное место – идеально голубой цвет воды собрал вокруг него много легенд, говорят, тут можно не только спокойно отдохнуть, но и омолодиться;
  • Эль Гуна – небольшой курорт для расслабляющего семейного отдыха. Достопримечательностей тут не так много, но скучать точно не придется – отправляйтесь на остров Зейтуна, где можно часами наслаждаться природой и абсолютно бесплатно посетить местный аквариум.

Первая поездка в Египет обязательно должна оставить исключительно положительные впечатления, поэтому позвольте себе показать стране то гостеприимство, которым она гордится. Туры «все включено» здесь не редкость в отличие от других стран, а их стоимость более чем доступная, например, отдохнуть по такой путевке в Шарм-эль-Шейхе 7 дней вдвоем можно всего за 550$.

Самые интересные достопримечательности Египта

Грех провести первую поездку только в отеле и на пляже, приготовьтесь увидеть больше, а вот когда лучше ехать в Египет, читайте на otpusktime.com – масса полезной занимательной информации с блога сайта ОтпускТайм, позволит узнать больше о стране и хорошо подготовиться к предстоящей поездке. Первое, что делают туристы – записываются на экскурсию к пирамидам. Одно из 7 чудес света обязательно стоит увидеть своими глазами. К тому же в пустыне можно покататься на верблюдах или квадроциклах – такой отдых точно запомнится надолго.

Кстати, вернуться домой без хороших сувениров вряд ли получится, доступные цены и большое разнообразие товаров позволяет найти подарок для каждого знакомого, который не сумел разделить радостные моменты поездки в Египет. Лучше покупать сувениры на рынках, например, на базаре Хан-эль-Халили, хотя наверняка на своем курорте вы найдете чуть меньший по размеру, но не менее колоритный вариант. Ну и последний совет – обязательно посетите национальный парк Рас-Мохаммед на юге Синайского полуострова. Правильно спланированный отдых в Египте – залог успешного путешествия!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив