Кто и где искал работу в новогоднюю ночь?

03.01.2014 в 12:32

В последний день 2013 года на вакансии, опубликованые на Международном кадровом портале HeadHunter Украина, откликнулись 881 соискателей. А вот 1 января активным поиском работы занималось только 28 человек.


Первой вакансией, на которую откликнулись в 2014 году, стало предложение о работе в IT сфере на должности Frontend developer. Также в первые часы 2014 соискателей заинтересовали вакансии руководителя отдела продаж в Одессе, PHP-разработчика в Донецке, технолога в отель и бухгалтера в Киеве.


Поиск работы – это не только просмотр вакансий, но и создание собственных резюме. В канун Нового года свои резюме разместили или обновили 165 соискателей. А в первый день Нового года даже больше, новый год вдохновил на поиск работы 235 работников Украины. Для сравнения: в обычный рабочий день эта цифра находится в пределах 500-700 резюме в день.


Последними резюме старого года стали резюме авиадиспетчера, опубликованного в 23.21, и студента, заинтересованного в работе оператора ПК и опубликовавшего свое резюме в 23.58.


Первые минуты Нового года публикации резюме посвятили будущий медицинский представитель из Запорожья (время создания - 00 час. 44 мин.), РНР программист из Киева (00.46), а также тракторист-машинист из Харькова (01 ч 46 мин). В целом новогоднюю ночь можно назвать временем студентов, фрилансеров и представителей рабочих специальностей. Именно от последних было рекордное количество резюме в праздничную ночь. Например, в Новый год с новой работой хотели войти сварщик на полуавтоматах (время публикации - 04 час. 16 мин), инженер-электрик (06.27 утра) и водитель-курьер (7.45 утра).


Несмотря на выходные дни и праздничный график, не все компании могут позволить себе отдых. Иногда новый сотрудник нужен настолько срочно, что его ищут даже вместо того, чтобы сервировать праздничный стол. 31 декабря на портале была создана 51 вакансия. Чаще сотрудников искали в IT сфере (более половины вакансий именно для них), в сфере продаж (например, были предложения для руководителя отдела продаж, торгового представителя и менеджера по работе с клиентами). В последние часы 2013 появились новые вакансии для аудитора, повара, персонального ассистента.


В первый день нового года большинство специалистов по персоналу решили взять выходной и новых вакансий было всего четыре. Это вакансии бармена, младшего юриста в области корпоративного права, копирайтера на удаленную работу и торгового представителя. А вот уже 2 января часть специалистов вернулась к работе: на сайте опубликовали уже 45 вакансий.


Данные были получены в результате анализа базы данных вакансий и резюме Международного кадрового портала hh.ua в январе 2014 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив