Кризис только начинается, Украина повторяет ошибки Гондураса

11.11.2008 в 19:12

Экономический кризис в Украине в дальнейшем будет только усугубляться, поскольку правительство Юлии Тимошенко не предпринимает необходимых мер для его преодоления. Об этом заявил экс-министр энергетики Украины, депутат Верховной Рады от Партии регионов Юрий Бойко.

Он отметил, что правительство Юлии Тимошенко еще 2 месяца назад обещало, что экономический кризис не коснется Украины. При этом Тимошенко обещала максимальный уровень инфляции в размере 17%, однако, как подчеркнул Юрий Бойко, уже сегодня инфляция достигла 25%, а официальные данные говорят о 1,5 млн безработных в Украине.

«Это еще не дно, а начало проблем», - отметил он, выступая в эфире телеканала «ICTV», пишет «Новый регион».

Юрий Бойко раскритиковал правительство и за соглашение с МВФ о получении кредита в размере $16.5 млрд.

«Никто официально не сказал, куда поэтапно пойдут эти деньги», - подчеркнул он.
Исходя из этого, как отметил Юрий Бойко, есть все основания полагать, что деньги МВФ будут направлены не на оздоровление украинской экономики, а для помощи западным банкам, работающим в Украине.

«Кредит втянул Украину в кабалу. Эти деньги, в первую очередь, пойдут на то, чтобы вытащить зависшие в стране деньги западных банков. Аналогичная политика МВФ уже проводилась в Гондурасе, Аргентине, Мексике. МВФ спасает только западные банки», - заявил Юрий Бойко.

Источник: ЭХО

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив