Крымские мусульмане позволили верующим Киевского патриархата молиться в мечетях

28.03.2014 в 14:20
Крымские мусульмане позволили верующим Киевского патриархата молиться в мечетях

Крымские мусульмане позволили верующим Киевского патриархата молиться в мечетях

В Крыму верующим УПЦ КП позволят молиться в мечетях.


Об этом сообщил глава информационно-издательского управления Киевской Патриархии архиепископ Евстратий (Зоря).

По его словам, согласие было получено от крымского мусульманского духовенства.

"Наши священники и наш архиерей получили заверения от крымского мусульманского духовенства, что, если не будет возможности нашим священникам и прихожанам молиться в храмах, они предоставят место в мечетях, и заверили, что они будут помогать защищать наши права",- сказал архиепископ.

 
По мнению церковника, это очень яркий пример взаимной поддержки и взаимопомощи, которая должна быть между всеми верующими.

"Но, к сожалению, мы видим, что нынешняя кремлевская власть, которая считает себя христианской, православной, вместо того, чтобы уважать качество Великого поста и святость заповедей Божьих "не лги, не кради", оказывает прямо противоположное", - сказал он.

Ранее сообщалось, что неизвестные вооруженные люди непосредственно из церкви Успения Пресвятой Богородицы в Севастополе похитили и вывезли в неизвестном направлении настоятеля и главного военного капеллана УГКЦ в Крыму.

Как заявили в департаменте патриаршей курии УГКЦ по делам душпастырства силовых структур Украины, в течение марта 2014 года священники УГКЦ неоднократно получали устные и письменные угрозы с требованием покинуть территорию Крыма. Но все священники решили не покидать своих верующих, особенно в такое сложное время.

тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив