Крымскую милицию ожидает массовое сокращение штатов

18.03.2008 в 09:59

В ближайшее время милицию Крыма ожидает массовое сокращение штатов. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

По словам министра, сотрудники МВД, в том числе крымского Главка милиции, которые уличены в коррупции, будут уволены. «Думаю, что в ближайшее время - буквально в ближайшие дни - мы приступим к «зачистке» целых подразделений крымской милиции», - подчеркнул он.

Одним из признаков коррупции, по словам Луценко, являются дорогостоящие автомобили, которые за милицейскую зарплату не купишь. «Сегодня Николай Александрович (исполняющий обязанности начальника милиции Крыма Ильичев - ред.) записывал имена всех начальников, которые ездят на Mercedes-Benz 2007 года, на Mitsubishi Pajero 2006 года. Особенно меня порадовало ГАИ! Начальник ГАИ ездит на УАЗе, имеет заместителей, которые ездят на Toyota Camry, на Toyota Land Cruiser, других дорогостоящих машинах», - сказал Луценко.

Министр заверил, что сотрудники, получающие нелегальные доходы, будут уволены, пусть уходят и зарабатывают где-то в другом месте», - добавил министр.

Как известно, коррупцию считают проблемой номер один в Украине.

Источник: http://obozrevatel.com/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив