Крым подарил Юлии Тимошенко дополнительное время для торгов

08.02.2010 в 18:20
Крым подарил Юлии Тимошенко дополнительное время для торгов

Крым подарил Юлии Тимошенко дополнительное время для торгов

В крымском штабе Юлии Тимошенко довольны результатом своего лидера на полуострове: во втором туре она увеличила здесь свой результат в полтора раза. Об этом сообщил на пресс-конференции в Симферополе начальник крымского штаба БЮТ Андрей Сенченко. Между тем, рекордное отставание Крыма от других регионов Украины по темпам подсчета голосов дает Юлии Тимошенко дополнительное время для послевыборных торгов с Виктором Януковичем.

«В первом туре мы набрали 12%. Во втором — увеличили результат в полтора раза — до 17,5%. Мы получили дополнительно 63 тысячи голосов и имеем в Крыму более 180 тысяч сторонников. Наш процент был бы выше если бы не черные технологии с голосованием на дому, подкупом и запугиванием избирателей, «каруселями» и так далее», — уверен Сенченко.

При этом он подчеркнул, что число сторонников Януковича на полуострове уменьшилось. «В 2004 году Янукович в Крыму получил 960 тысяч голосов. В 2010 году он в первом туре получил 600 тысяч голосов в Крыму, а во втором — 820 тысяч голосов. То есть Янукович за 5 лет потерял 170 тысяч голосов в Крыму», — подчеркнул Андрей Сенченко.

Напомним, что Меджлис крымскотатарского народа призвал крымских татар поддержать Юлию Тимошенко. Крымских татар на полуострове насчитывается около 12%.

В целом по Украине по результатам обработки 98,4% бюллетеней Виктор Янукович набрал 48,6% голосов, а Юлия Тимошенко — 45,8%. Против всех проголосовало 4,38% избирателей.

Главными «отстающими» по темпам подсчета голосов остаются Крым (71,9% подсчитано) и Луганская область (90%). Оба региона считаются электоральным оплотом Партии регионов.


Росбалт Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив