Козы и собаки мешают проводить уроки в школе в Кропивницком. ВИДЕО

08.10.2020 в 05:51

Козы и собаки мешают проводить уроки ученикам школы №17 города Кропивницкого. На территории учебного заведения нет ограждения, поэтому зайти туда может любой желающий. Об этом сообщает "Суспільне".

В администрации школы утверждают, что ограждение украли 19 лет назад. Сразу после этого они обратились к правоохранительным органам и чиновникам за помощью.

"Длина ограждения – почти 700 метров. Его воровали частями в течение полугода, – рассказывает заместитель директора школы №17 Татьяна Яровая. – Мы написали заявление в органы внутренних дел".

Однако проблему до сих пор не могут решить. Родителей школьников волнует вопрос безопасности, ведь на территорию школы может зайти кто угодно.

"Когда мы шли в первый класс, нам пообещали, что ограждение сделают. Прошло четыре года – до сих пор ждем", – утверждает Евгения Кузьменко, мать ученика этой школы.

А вот местная жительница Валентина возле школы пасет своих коз. Женщина считает, что в этом нет ничего плохого. "Какой вред от них? Они собирают листья, каштаны. Ничего плохого они не делают", – говорит она.

К слову, на строительство ограждения нужно почти два миллиона гривен. Если из городского бюджета выделят деньги, вместе с забором установят также пожарную сигнализацию и пандус.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив