Котята каракала – одни из наиболее удивительных существе на свете. ФОТО

30.06.2019 в 00:20
Котята каракала – одни из наиболее удивительных существе на свете. ФОТО

Котята каракала – одни из наиболее удивительных существе на свете. ФОТО

Детеныши животных нередко милы и чудесны – это бесспорно. Однако, вы имели когда-нибудь возможность видеть котят каракалов? В том случае, если нет – имейте в виду – данные поразительные существа создадут сильную конкуренцию типовым котятам и котяткам.

Каракал – это хищное животное семейства кошачьих. Продолжительное время по причине внешнего сходства его причисляли к рысям, но позднее определили в отдельный род. К тому же, у каракала намного больше общих черт с пумой.

Древние египтяне обращались с каракалами как со священными существами. Их изображали на стенах и с них ваяли бронзовые статуи, а фигуркам в виде данных животных доверялось оберегать усыпальницы фараонов.

Встретить каракалов в их естественной среде обитания можно исключительно в африканских саваннах, пустынях и степях, а еще на Ближнем Востоке и в Средней Азии. Взрослые животные этого рода могут быть до полуметра высотой и одолевать до восьмидесяти километров в час. Невзирая на хищную внешность, каракала запросто можно приручить. Немало желающих заводят их как домашнего питомца. Животное, выросшее среди людей в специальных питомниках, не является угрозой для человека, но в ряде государств разведение данных кошек карается на законодательном уровне.

Тому, кто зажегся мечтой завести каракала, нужно принимать в расчет, что это может и идти вразрез с законом, и будет очень дорого стоить в денежном плане, потому как столь поразительные животные относятся к одним из наиболее дорогостоящих кошек. Расценки на котенка каракала начинаются от 11 000 долларов.

Красоты у данных невообразимых существ не занимать. Но, наше мнение таково – лучше дать им свободу жить на просторах дикой природы, чем заставлять ютиться в квартирах и домах. А изящным и экзотическим видом каракалов запросто можно повосхищаться и на снимках.

 

Котята каракала – одни из наиболее удивительных существе на свете. ФОТОКотята каракала – одни из наиболее удивительных существе на свете. ФОТОКотята каракала – одни из наиболее удивительных существе на свете. ФОТОКотята каракала – одни из наиболее удивительных существе на свете. ФОТОКотята каракала – одни из наиболее удивительных существе на свете. ФОТОКотята каракала – одни из наиболее удивительных существе на свете. ФОТО

 

supercoolpics.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив