Котенок дал достойный отпор дикой рыси. ВИДЕО

08.06.2020 в 18:50

Домашние животные иногда могут удивить даже собственных хозяев необычным поведением и преданностью.

В США котенок сумел отстоять собственный дом и спасти хозяев во время появления незванного гостя, сообщает TravelAsk.

Инцидент произошел в одном из небольших заснеженных американских городков в штате Монтана. Хозяин десятимесячного котенка рассказал историю, которая пробирает до дрожи. Однажды он услышал странные звуки на улице. Выйдя во двор, мужчина увидел, что в его хозяйство забрела рысь. Визиты диких животных в этой местности являются достаточно распространенным явлением, и периодически они заканчиваются трагически.

Каково же было удивление мужчины, увидевшего, что рысь остановилась, словно вкопанная, увидев перед собой котенка. Домашний питомец принял угрожающую позу и издавал такие звуки, что более крупный зверь испугался и не решился на дальнейшие действия. Увидев мужчину, рысь окончательно поняла, что осталась в меньшинстве, и технично удрала обратно в лес.

Ситуация удивительна, поскольку рыси считаются дикими и достаточно агрессивными животными. Они нередко забредают в хозяйства поселенцев, периодически воруя домашнюю птицу и даже некрупный скот. Особенно часто такие случаи фиксируются весной, когда жикие животные особенно голодны и пытаются использовать любую возможность для того, чтобы насытиться. Однако в этот раз рысь не отважилась на мародерство, будучи остановлена небольшим котенком.

 
?feature=oembed" width="100%" height="344" frameborder="0" allowfullscreen="allowfullscreen" data-src="
?feature=oembed" data-mce-fragment="1">

Разумеется, отважный домашний защитник был с почестями обласкан собственными хозяевами, начавшими смотреть на котенка иначе после вышеописанного случая. Ситуация могла бы закончиться совершенно иначе не только для домашнего питомца, но и для его хозяев, однако отвага маленького пушистика полностью изменила расстановку сил в данной истории. Хозяева котенка пообещали принять меры для того, чтобы в дальнейшем избавиться от непрошенных гостей, пусть с таким защитник им и живется относительно спокойно. Однако котенок тоже нуждается в защите, даже несмотря на его отчаянную смелость.

 

https://akcenty.com.ua/ 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив