Котельные в Ровно не отключат от газа

01.04.2007 в 11:09

Прокуратура города Ровно внесла протест на имя председателя правления ОАО «Ривнегаз» с требованием немедленно прекратить отключение котельных города от газоснабжения, ссылаясь на ст.6 Закона Украины «О газоснабжении», который запрещает такие действия в отопительный сезон. Об этом корреспонденту сообщила пресс-секретарь облпрокуратуры Светлана Сирота.

ОАО «Ривнегаз» начало отключение котельных коммунального теплопоставляющего предприятия «Теплокоммунэнергия» из-за большой его задолженности за газ, которая составляет свыше 11 миллионов гривен. Общая задолженность потребителей газа по городу, в том числе и населения, составляет свыше 16 миллионов гривен, задолженность потребителей области достигает 18 млн. грн. Отключение котельных от газоснабжения в Ривне проводится по требованию представителей ДК «Газ Украины», которые с этой целью прибыли в Ривненскую область. В настоящее время уже отключены от газоснабжения 5 котельных из 34-х, действующих в городе, передает «УНИАН».

Накануне вопрос о погашении задолженности за потребление газа и отключение котельных рассматривался на совещании в облгосадминистрации и на сессии горсовета. Отмечалось, что для частичного решения проблемы в Ривне будет изменен график подачи горячей воды, которая будет поступать в квартиры ровенчан только вечером и утром. Кроме того, городские власти предложили теплопоставляющим предприятиям ограничить потребление газа с 350 тысяч кубометров в сутки до 150. В настоящее время котлы города работают в минимально допустимых режимах. Чтобы не допустить дальнейшего отключения котельных от газоснабжения, в течение двух дней город должен погасить хотя бы частично задолженность за газ и представить ДК «Газ Украины» графики погашения задолженности.

Пока неизвестно, собирается ли ОАО «Ривнегаз» выполнять предписание прокуратуры о прекращении практики отключений котельных от газоснабжения

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив