Кости "Человека-слона" изучат, чтобы найти истинную причину рака

10.01.2014 в 14:45
Кости "Человека-слона" изучат, чтобы найти истинную причину рака

Кости "Человека-слона" изучат, чтобы найти истинную причину рака

Исследование костей "Человека-слона", Джозефа Кэри Меррика, может подсказать, какова истинная причина появления рака. Дело в том, что в его организме, как и у раковых больных, отмечался аномальный рост клеток.

Ставку на исследование ДНК делает профессор Ричард Трембат из Университета Королевы Марии. По его словам, организм мужчины скрывает данные о том, что определяет перерождение нормальных клеток, почему они становятся раковыми и образуют опухоли вследствие нерегулируемого клеточного роста.

Джозеф Кэри Меррик родился в 1862 году в Лестере. Опухоли, физически уродующие его, начали появляться почти сразу после рождения. К двум годам стало ясно: расстройство развивается стремительно и наносит сильный вред. Мужчина не мог нормально работать, что заставило его сбежать в Лондон, где он участвовал в шоу "Мужчина-слон - наполовину мужчина, наполовину слон".

Впоследствии мужчина был вынужден отказаться от фрик-шоу и поселиться в Лондонском госпитале. Он внезапно скончался в возрасте 27 лет. До сих пор ученые не знают, что вызвало развитие его расстройства. Одна из теорий - синдром Протея, провоцирующий рост костей и кожи и характерный больше для мужчин. В результате такого роста размеры конечностей и органов увеличиваются, кожа грубеет, образуются опухоли и смертельно опасные тромбы.

подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив