Косметолог предупредила об опасности геля-лака для ногтей

31.01.2018 в 10:31

Косметолог Наталья Заторская утверждает, что при постоянном использовании гелей резко вырастает риск полного онихолизиса — отслоения ногтя от ложа. 

Косметолог предупредила об опасности геля-лака для ногтей

Ногтям нужно обязательно давать «отпуск» и не использовать некоторое время в году «тяжелый» маникюр.

Об этом сообщает  newsyou.info.

По ее словам , постоянное гелевое покрытие ведет к тому, что ногти перестают правильно расти, становятся ломкими и хрупкими.

«Я не призываю женщин тотально перестать красить или наращивать ногти. Однако хотя бы несколько месяцев в году они должны «отдыхать» от покрытия лаками и восстанавливаться», — отметила врач на страницах «РГ».

Стричь ногти, по словам эксперта, нужно остро заточенным инструментом. Есть правило: на руках ногти стригут овалом, на ногах – квадратом. Подобная мера должна защищать от врастания ногтей. Кроме того, в быту следует пользоваться перчатками во избежание некрасивых борозд и расслоения на ногтях. Дополнительно для ухода за руками и ногтями врач посоветовала чаще использовать увлажняющие кремы.



Серьезным опасным фактором для здоровья ногтей, считает Заторская, являются инструменты, которыми делают маникюр, — по мнению специалиста, практически любой ногтевой сервис можно считать «зоной повышенного риска» в плане грибковых и даже более серьезных инфекций. Обращаясь к мастеру по маникюру, нужно быть твердо уверенным в том, что в этом месте соблюдаются правила гигиены и правильной стерилизации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив