Корпоративная пресса как составляющая имиджа

24.01.2011 в 18:18

Ушли в небытие советские доски почета, информирующие о достижениях отдельных работников соцтруда. Не всегда на современных предприятиях есть время и для проведения общих собраний, чтобы, например, отчитаться о проделанной за определенный период времени работе. Все это с лихвой заменяет корпоративная газета или журнал компании.

Корпоративная пресса, т.е. та, которая издается на средства предприятия и распространяется среди его работников, находит все большую популярность среди учредителей крупных компаний и корпораций. Подобные издания сообщают сотрудникам новости предприятия, информируют о планах развития компании, об итогах уже проделанной работы. В общем и целом корпоративные издания формируют имидж компании, создают командный дух, мотивируют лучших. Например, крупные предприятия раз в месяц или в квартал издают корпоративный журнал компании, в котором публикуются фото лучших сотрудников. Такая вот современная «доска почета».


Наличие у компании собственного печатного здания становится в бизнес-кругах еще и правилом хорошего тона, доказательством успешности предприятия. Иногда бывает так, что издание, поначалу выпускаемое как корпоративное, со временем приобретает популярность и за пределами предприятия. Но это уже скорее исключение, чем правило.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив