Корпорация "Intel" планирует закрыть 5 своих заводов

26.01.2009 в 15:34

Корпорация "Intel" объявила о своих планах по закрытию 5 заводов. В планах компании закрытие двух сборочных заводов в Пенанге (Малайзия), одного в Кавите (Филиппины), а также остановка производства на "Fab 20" в Хиллсборо (Орегон), выпускавшем микросхемы на 200-мм кремниевых подложках. Одновременно прекращается производство подложек на фабрике D2 в Санта-Кларе (Калифорния).

Как сообщили в пресс-службе "Intel", компания консолидирует свои индустриальные мощности и "сокращает удельный вес устаревших производственных ресурсов без влияния на объемы выпуска современных 45-нанометровых и передовых 32-нанометровых изделий". Меры, которые будут приняты на упомянутых производственных площадках, затронут от 5 тыс. до 6 тыс. служащих корпорации в мире.

"Однако не все сотрудники "Intel" будут вынуждены покинуть компанию: некоторым будет предложена работа на других заводах или в других подразделениях. Реструктуризация произойдет начиная с 20-х чисел января и до конца 2009 г.", - говорится в сообщении "Intel".

Корпорация "Intel" является одним из крупнейших мировых производителей полупроводниковых компонентов. В основном компания известна своими процессорами для ПК, серверов и ноутбуков. Оборот компании за 2008 год составил $36,7 млрд., а чистый доход $5,3 млрд.



ЛИГА БизнесИнформ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив