Корова убежала к оленям

10.03.2020 в 11:25
 
base article image

Об этом сообщает golos.ua

В приюте «Фермерский приют» в Нью-Йорке у каждого животного есть особая и часто очень волнующая история, но история с Бонни, коровой, видимо, совершенно уникальна. Бонне, "самая" жительница убежища, была «в бегах» почти год. Корове удалось избежать бойни, куда, к сожалению, и направлялась другая часть ее стада, и убежать в лес, где она нашла столь необходимую утешение среди ... группы оленей. Потребовалось много самоотверженности и организованных усилий, чтобы перевести ее в более безопасное место, но теперь в Бонне наконец появился собственный дом после жизни в лесу.

Бонне родился на ферме в Голландии, где разведение крупного рогатого скота велось исключительно для производства говядины, - пишет команда убежища. Она провела первые месяцы своей жизни со стадом, состоящий из ее семьи и друзей. В августе 2017 «владелец» стада умер, и семья решила продать животных. В то время Бонне было всего четыре месяца, но, как и все коровы, она была обеспокоена суетой и вероятно способна почувствовать будущие изменения.

Когда фермеры загружали трейлер для перевозки коров, Бонни воспользовалась первой возможностью, чтобы выскочить и убежать в близлежащий лес.

Вскоре Бонне стала чем-то вроде местной знаменитости, когда люди узнали о ее истории и были очарованы теленком, которое спасло себя от забоя. Она попала в запись камер охотников на диких животных, и это было необычное зрелище. Бонне жила в стаде оленей. Животные ели, спали и бегали вместе; олени принял ее как родную.

Маленькая корова привлекла внимание общественности Голландии, и оно хотело помочь ей, но Бонне слишком боялась любого, кто пытался приблизиться к ней. Она стала такой же неуловимой, как ее спутники-олени. Хотя дикая семья помогала, теленку вряд ли удалось бы долго выживать без заботы, особенно учитывая суровые зимы.

К счастью, вмешалась соседка Бонне, Беки, владелица лесной части, где жила Бонне. Она ходила по снегу каждый день, чтобы принести Бонне пищу и свежую подстилку, что заставило корову медленно начать доверять ей. Впоследствии даже олени начали приближаться к девушке.

Бекки попросила «Фермерский приют» помочь корове и забрать ее в безопасное место. Спасательная миссия была очень тяжелой, и в течение двух недель делались три поездки в лес. Бедная корова все еще не доверяла никому, кроме Бекки, но, наконец, была успешно схвачена и доставлена ​​в приют.

Теперь, Бонне, наконец, «выбралась из леса» и имеет дом в приюте, где она проведет свою жизнь в окружении заботы и уважения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив