Корабли ЧФ возвращаются в Севастополь от берегов Грузии

22.08.2008 в 08:27

В Севастопольской бухте в районе мола появился малый ракетный корабль "Мираж". Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

В группировку кораблей ЧФ, которые отправились из Севастополя в район грузинского конфликта, входили ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый", три больших десантных корабля, а также малые ракетные и противолодочные корабли, тральщики и суда обеспечения.

Как планировалось, ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый", малый ракетный корабль "Мираж" и малый тральщик "Турбинист" должны были зайти в Севастополь утром 20 августа.

На молу и в центре города возле памятника "Затопленным кораблям" корабль встречают несколько десятков активистов партии Русский блок и Прогрессивной политической партии Украины Наталии Витренко, а также около десяти активистов Молодежной всеукраинской общественной организации "Студенческое братство".

"Студенческое братство" планирует разбить палаточный городок в центре города в знак протеста против участия корабля Российского ЧФ в конфликте у берегов Грузии.

Ориентировочно в 8:30 корабль должен стать в Куринной бухте.

Источник: УНИАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив