Кончиту Вурст не пригласили на «Славянский базар»

15.05.2014 в 23:42

Участие Кончиты Вурст в мероприятиях «Славянского базара» не планируется, но сама традиция приглашать на витебский фестиваль участников «Евровидения» будет сохранена

«Есть традиция заполучить в Витебск триумфатора „Евровидения“, и мы заранее обсуждаем эти вопросы через наших партнеров в Европе: ведем разговор со многими потенциальными победителями этого конкурса на предмет их участия в нашем фестивале. При всем этом нельзя ставить на одну линейку „Славянский базар“ и „Евровидение“. Это совершенно разные мероприятия по своему смыслу, идеям и целям. У нас в первую очередь оценивается вокальное мастерство. Победитель этого года неплохо поет, но это не лучший участник. „Евровидение“ — телевизионный проект, победа в котором обусловлена суммой вложенных средств, потенциалом людей, которые поддерживают участника, и тем образом, стилем, который создает творческая группа», — сказал директор дирекции фестиваля Александр Сидоренко, передает корреспондент БЕЛТА.

Он подчеркнул, что участие победителя международного песенного конкурса «Евровидение-2014» Кончиты Вурст в мероприятиях «Славянского базара» не планируется, но сама традиция приглашать на витебский фестиваль участников «Евровидения» будет сохранена. На «Славянский базар» в этом году приедут победители и участники прошлых лет, которые выступят в концерте «Звезды Европы», а также примут участие в других концертах форума. Предполагается, что в Витебске выступят Тео, Эмили де Форест, Донни Монтелл, Александр Рыбак, Алена Ланская и представители на «Евровидении» от Украины и России.


XXIII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 10 по 14 июля. Ожидается, что в мероприятиях форума примут участие представители около 30 стран. На главных концертных площадках фестиваля за пять основных и четыре дополнительных дня пройдет 49 мероприятий. На сцене Летнего амфитеатра состоятся 19 концертных программ. Это концерты церемоний открытия и закрытия фестиваля, концерт Союзного государства (в этом году он называется «Я люблю тебя, жизнь!»). Со своими программами выступят арт-группа «Хор Турецкого», Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо», Стас Михайлов, Филипп Киркоров, Борис Моисеев, Николай Расторгуев и группа «Любэ», Олег Газманов, группа «Чайф». В амфитеатре состоятся также концерты «Парад улыбок», «Золотой хит», «Звезды Европы», пройдет шоу «Телеассорти». Ярким событием фестиваля обещает стать концертная программа, подготовленная к 100-летию со дня рождения Марка Фрадкина «Вернулся я на Родину». Цены на билеты составляют от Br50 тыс. до Br1,3 млн. Самые дорогие — на концерты торжественного открытия и закрытия.

afisha.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив