Комитет сопротивления диктатуре призывает украинцев к гражданскому сопротивлению правящему режиму

11.10.2011 в 19:31
Комитет сопротивления диктатуре призывает украинцев к гражданскому сопротивлению правящему режиму

Комитет сопротивления диктатуре призывает украинцев к гражданскому сопротивлению правящему режиму

Комитет сопротивления диктатуре (КСД) призывает к гражданскому противостоянию нынешней власти.

Как говорится в заявлении КСД, "сегодня организованная преступная группировка, которая находится при власти в Украине, совершила тяжкое преступление. Нагло и вызывающе, без каких-либо юридических оснований правящий режим огласил незаконный "приговор" оппозиционному лидеру Юлии Тимошенко.

Позорный спектакль в Печерском районном суде, который три с половиной месяца разыгрывала власть и оборотень в мантии, завершился циничной расправой режима с политическим оппонентом.

Сегодняшний приговор Юлии Тимошенко - это попытка уничтожить оппозицию, это вызов всему демократическому миру".

"И в Украине, и в мире никто не имеет иллюзий относительно природы и сути Печерского судилища - всем понятно, что это был не уголовный процесс, а политический. И никто - ни украинский народ, ни мировое сообщество - никогда не поверят в непричастность к этому действу Виктора Януковича. Именно он и его олигархическо-мафиозный клан инициировали расправу над лидером оппозиции и непосредственно ею руководили. А посему преступный приговор Юлии Тимошенко - это, в действительности, приговор самому Януковичу и Ко. Места в цивилизованном мире им больше нет", заявляют в Комитете сопротивления диктатуре.

Авторы заявления отмечают: "Сегодня каждого гражданина Украины лишают права на свободное слово и независимое мнение, сегодня вместе с Юлией Тимошенко свободу отбирают у каждого из нас. Но это не должно нас запугать, посеять разочарование или апатию.

Мы должны объединиться, выстоять и победить. Грубое наступление режима Януковича должно натолкнуться на гражданское сопротивление всего украинского общества. У этой власти нет будущего, она должна уйти прочь".

Комитет сопротивления диктатуре в Украине, был созданный сразу после ареста экс-премьера Юлии Тимошенко.

Сегодня, 11 октября, Печерский районный суд Киева признал экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко виновной в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с РФ и приговорил к 7 годам лишения свободы с лишением права занимать должности во власти на 3 года.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив